Белосток готовится к Восточному экономическому конгрессу

Состояние отношений с Украиной и Беларусью, перспективы развития воеводств, а также оценка ожидаемых результатов правительственной политики развития – основные темы Восточного экономического конгресса в этом году. Крупнейшее мероприятие, посвященное развитию Восточной Польши, пройдет 22-23 сентября в Белостоке, сообщает издание „Dziennik Gazeta Prawna”.

«Мы будем обсуждать важнейшие для региона темы, а также поговорим о перспективах развития наших отношений с соседями», - говорит инициатор конгресса, руководитель издательства PTWP Войцех Кусьпик (Wojciech Kuśpik).

По его словам, кроме традиционных мероприятий, сопровождающих кнгресс, большое внимание в этом году будет уделено продвижению стартапов с восточных регионов страны. Кроме прочего, представители 10 наиболее интересных проектов будут иметь возможность представить свои идеи на стендах и на главной сцене конгресса.

Повод поделиться своими успехами будут иметь также муниципальные власти. В рамках конкурса «ТОП Инвестиции Восточной Польши» будут выделены те проекты, которые в большей степени причастны к развитию экономики, региона и жителей восточной части страны.

Восточный экономический конгресс с каждым годом пользуется все большим интересом. В этом году оганизаторы надеятся более чем на тысячу участников, на более чем 100 экспертов, а также на серьезную правительственную делегацию.

Обсудить новость на форуме.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх