Агротуризм в Польше. Идея отдыха на майские праздники

Вскоре близятся майские праздники, которые в этом году совпали с православной Пасхой. Это время, которое мы привыкли проводить в кругу семьи, компании друзей и самых близких людей. А в теплые весенние дни так хочется отдохнуть от повседневной суеты, выбраться куда-нибудь на природу, вдохнуть аромат цветущих растений, погреться на солнышке и приготовить мясо на гриле. И одним из лучших вариантов отдыха на майские в Польше будет агротуризм, о котором мы и расскажем в нашей статье.

Агротуризм в Польше в последнее время является очень популярной формой отдыха на природе, вдали от городской суеты и шума. Это идеальный вариант не только для любителей тихого отдыха, но и тех, кто любит активно проводить свободное время, а также семей с детьми. Ведь в уютном загородном доме с несколькими комнатами, часто с большим зеленым пространством вокруг дети могут вволю бегать и веселиться. Такой вид отдых будет очень познавательным для детей, ведь они могут узнать различия между отдельными видами деревьев и других растений, увидеть маленьких насекомых, живущих в траве, и погладить домашних животных, таких как козы и коровы, которых до этого видели лишь в книгах.

Вариантов агротуристических комплексов в Польше можно найти массу, в каждом воеводстве и на любой вкус. Всех их объединяют похожие бытовые условия – проживание в уютных домиках посреди природы, вкусное домашнее питание и наличие домашних животных.

Есть агротуристические хозяйства, где можно кататься на лошадях, велосипедах, ловить рыбу, собирать грибы и ягоды, а также есть множество возможностей активного отдыха и времяпровождения для семей с детьми.

Пансионаты расположены чаще всего там, где нет крупной промышленности, в чистой и красивой местности. Туристы имеют все возможности для хорошего отдыха, созерцания красот луговых, лесных или горных пейзажей, а также познания традиций и обычаев сел.

У всех, кто хоть раз бывал в селе, агротуризм ассоциируется со вкусом свежего молока, запахом сена, кукареканьем петухов и мычанием коров и овец, пасущихся на пастбище вблизи. В этом всем заключается неповторимость и уникальность такого отдыха.

Доброжелательная и семейная атмосфера такого отдыха остается в памяти дольше, чем пребывание в самом роскошном отеле. Возможность жить под одной крышей с хозяевами обеспечивает спокойную и приятную атмосферу для отдыха. К тому же, цены за проживание здесь будут значительно ниже, чем в гостиницах. Начинаются они от 30-50 злотых за сутки с человека и варьируются в зависимости от условий проживания, дополнительных услуг и сезона.

Выбирая вариант агротуристического отдыха, стоит обратить внимание на его стандарт. Если указана первая категория, это означает, что в номере будет обеспечено минимум удобств, по высшей 4-ой категории отдыхающий может поселиться в номер с отдельной ванной комнатой, телевизором и кухней. Многие хозяйства, чтобы выделиться и быть более конкурентоспособными, выбирают специализацию. Это означает, что они сосредоточены на одном типе клиента и посвящают ему все удобства дома и окружающей среды.

Конечно, стоит упомянуть и о вкуснейших блюдах, которые часто готовят на основе продуктов с собственной фермы, фруктов и овощей, выращенных на собственном огороде. В каждом регионе Польши обычно предлагают традиционные деликатесы, которые можно попробовать только там. Также посетители всегда могут приготовить мясо на гриле, ведь мангалы расположены на территории каждого хозяйства.

Выбрать наиболее подходящее место для отдыха вы можете на сайте agroturystyka.pl, где собраны предложения всех агротуристических комплексов Польши. На странице есть контактные данные хозяев жилья и указаны цены за проживание. Есть также множество фотографий мест отдыха, что позволит вам подобрать наилучший вариант. Желаем приятного отдыха!

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх