22 сентября в Польше можно будет ездить общественным транспортом бесплатно

Частое курсирование, быстрая и комфортная езда, путешествия на большие расстояния и прибытие точно вовремя –  все это основные характеристики варшавского общественного транспорта. А те, кто еще им не пользуется, сможет убедиться в многочисленных преимуществах общественного транспорта во время Европейского дня без автомобиля, который отмечается завтра, 22 сентября. Об этом сообщает Управление столичного города Варшавы.

До сих пор многие люди в Польше выбирают путешествия на машинах. И такое решение имеет больше недостатков, чем преимуществ. Автомобиль, в первую очередь, дороже. И речь идет не о покупке, а о расходах на обслуживание, топливо, обязательное страхование или необходимый ремонт. Еще одним аспектом являются пробки. Чем больше автомобилей на улицах, тем больше пробок и меньше мест на парковках.

Прекрасной возможностью для изменения привычек будет Европейский день без автомобиля, который пройдет 22 сентября. В этот день каждый желающий сможет пользоваться транспортом совершенно бесплатно.  Проходы в метро будут открыты, а аппараты для кассирования билетов  заблокированы.

22 сентября — это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия. Мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх